关于给予2016年秋学院大学生技能大赛优秀志愿者通报表扬的决定

2016-11-21   来源:新万博官网,新万博manbetx官网

学院各班:

    在2016年10月27-28日2016年秋学院大学生技能大赛举办期间,我院广大同学积极参与大赛志愿者工作,认真贯彻落实大赛工作安排计划,切实做好服务工作保证学院比赛的顺利进行,圆满完成各项既定工作任务。经我中心研究决定,给予曾雪等优秀志愿者通报表扬。

    希望受表彰的同学戒骄戒躁,再接再厉,为学院发展做出新的更大贡献。 

                               新万博官网,新万博manbetx官网实训中心

                                   2016年11月1日

                                                                          第二届学院技能大赛志愿者汇总表

 

序号 姓名 班级 工作内容 工作时间(2016年10月)
1 张露 15级会计8班 技能接龙大赛总负责人 28日8:30至11:00
2 鲜茜 15级会计7班 手工做账比赛(大二组)监场员以及部门负责人 27日8:30至10:30
3 何窦秋 14电商2班    ppt、excel和电商运营技能大赛总负责人 27日9:00-11:00
2:00-4:00
4 罗培 15会电3班 ppt、excel和电商运营技能大赛负责人 27日9:00-11:00
2:00-4:00
5 张露 15会电1班 ppt、excel和电商运营技能大赛负责人 27日9:00-11:00
2:00-4:00
6 宁丹 16会信1班 ppt和电商运营技能大赛监考和签到人员 27日9:00-11:00
2:00-4:00
7 李林鑫 16电商1班 ppt和电商运营技能大赛监考和签到人员 27日9:00-11:00
2:00-4:00
8 秦璇 16会信3班 ppt和电商运营技能大赛监考和签到人员 27日9:00-11:00
2:00-4:00
9 瞿艺 16会信3班 ppt技能大赛监考和签到人员 27日9:00-11:00
10 尹柯 16会信3班 ppt和电商运营技能大赛监考和签到人员 27日9:00-11:00
2:00-4:00
11 李清 16会信3班 ppt和电商运营技能大赛监考和签到人员 27日9:00-11:00
2:00-4:00
12 徐叶芳 16会信4班 ppt和电商运营技能大赛监考和签到人员 27日9:00-11:00
2:00-4:00
13 刘亚林 16会信4班 ppt技能大赛监考和签到人员 27日9:00-11:00
14 宋诗瑶 16会信4班 ppt技能大赛监考和签到人员 27日9:00-11:00
15 文超 16电商1班 ppt技能大赛监考和签到人员 27日9:00-11:00
16 包文昊 16电商1班 ppt技能大赛监考和签到人员 27日9:00-11:00
17 胡洪源 16电商1班 ppt和电商运营技能大赛监考和签到人员 27日9:00-11:00
2:00-4:00
18 张铃敏 16会信1班 excel技能大赛监考和签到人员 27日2:00-4:00
19 王晓梅 16会信1班 excel技能大赛监考和签到人员 27日2:00-4:00
20 杨柳 16会信2班 excel技能大赛监考和签到人员 27日2:00-4:00
21 祝婷 16会信1班 excel技能大赛监考和签到人员 27日2:00-4:00
22 何孟君 16会信2班 excel技能大赛监考和签到人员 27日2:00-4:00
23 杨瑶 16会信2班 excel技能大赛监考和签到人员 27日2:00-4:00
24 杨洋 16会信1班 excel技能大赛监考和签到人员 27日2:00-4:00
25 罗锐 16会信3班 excel技能大赛监考和签到人员 27日2:00-4:00
26 杨敬恋 16会信1班 excel技能大赛监考和签到人员 27日2:00-4:00
27 丹珍卓玛 16会信2班 电商运营技能大赛监考和签到人员 27日2:00-4:00
28 罗涵丹 16会信3班 电商运营技能大赛监考和签到人员 27日2:00-4:00
29 蒋岚宣 16会信1班 电商运营技能大赛监考和签到人员 27日2:00-4:00
30 马帆星 16会信1班 ppt、excel和电商运营技能大赛宣传人员 20日早自习
31 赵思颖 16会信1班 ppt、excel和电商运营技能大赛宣传人员 20日早自习
32 赵竟 16会信1班 ppt、excel和电商运营技能大赛宣传人员 20日早自习
33 黎亚铃 16会信1班 ppt、excel和电商运营技能大赛宣传人员 20日早自习
34 匡玲宣 16会信1班 ppt、excel和电商运营技能大赛宣传人员 20日早自习
35 张光耀 16会信1班 ppt、excel和电商运营技能大赛宣传人员 20日早自习
36 李青慧 16会信3班 ppt、excel和电商运营技能大赛宣传人员 20日早自习
37 钱程程 16会信3班 ppt、excel和电商运营技能大赛宣传人员 20日早自习
38 漆彩惠 16会信3班 ppt、excel和电商运营技能大赛宣传人员 20日早自习
39 邓颜庆 16电商1班 ppt、excel和电商运营技能大赛宣传人员 20日早自习
40 曹丹 16电商2班 ppt、excel和电商运营技能大赛宣传人员 20日早自习
41 李岑玉 16电商2班 ppt、excel和电商运营技能大赛宣传人员 20日早自习
42 罗小兰 16会信3班 ppt、excel和电商运营技能大赛宣传人员 20日早自习
43 杨晨 16电商2班 ppt、excel和电商运营技能大赛宣传人员 20日早自习
44 李静 16会信1班 ppt、excel和电商运营技能大赛宣传人员 20日早自习
45 袁淑娴 16会信3班 ppt、excel和电商运营技能大赛宣传人员 20日早自习
46 刘妹 15级会计1班 技能接龙大赛总负责人 28日8:30至11:00
47 张露 15级会计8班 技能接龙大赛总负责人 28日8:30至11:00
48 牟思锐 14会计3班 技能接龙大赛主持人 28日8:30至11:00
49 鲜茜 15级会计7班 手工做账比赛(大二组)监场员以及部门负责人 27日8:30至10:30
50 郭怡欣 15级会计6班 手工做账比赛(大二组)监场员以及部门负责人 27日8:30至10:30
51 杨寻 15级会计13班 财务一体化监场员以及部门负责人 27日8:30至10:30
52 王俊 15级会计8班 技能接龙赛,统分员以及部门负责人 28日8点到11点
53 郑秋 15级会计5班 技能接龙赛,监场员以及部门负责人 28日8点到11点
54 杨柳 15级会计1班 会计接龙大赛统分员以及部门负责人 28日8:30至11:00
55 龚俊业 15级会计5班 手工做账比赛(大二组)监场员以及部门负责人 27日8:30至10:30
56 何璐 15级会计9班 技能接龙赛,统分员以及部门负责人 28日8:30到11:00
57 唐雨军 15级会计2班 手工做账比赛(大二组)监场员以及部门负责人 27日8:30到10:31
58 赵嘉雯 15级会计5班 会计接龙大赛播放PPT以及部门负责人 28日8:30至11:00
59 何霖 16级会计2班 手工做账比赛(大二组)监场员 27日8:30至10:30
60 李世琴 16级会计2班 手工做账比赛(大二组)监场员 27日8:30至10:30
61 贺静 16级会计2班 手工做账比赛(大二组)监场员 27日8:30至10:30
62 李丹 16级会计8班 手工做账比赛(大二组)监场员 27日8:30至10:30
63 广文冰 16级会计6班 手工做账比赛(大二组)监场员和接龙大赛监场员 27日8:30至10:30
28日8:30至11:00
64 陈兰 16级会计3班 会计接龙大赛监场员 28日8:30至11:00
65 荣凤玲 16级会计5班 会计接龙大赛监场员 28日8:30至11:00
66 胡雪 16级会计7班 会计接龙大赛监场员 28日8:30至11:00
67 刘艺 16级会计9班 会计接龙大赛监场员 28日8:30至11:00
68 郭颖蓓 16级会计10班 会计接龙大赛监场员 28日8:30至11:00
69 杨鑫雨 16级会计10班 会计接龙大赛监场员 28日8:30至11:00
70 罗戎扎西 16级会计10班 会计接龙大赛监场员 28日8:30至11:00
71 王雨薇 16级会计14班 会计接龙大赛监场员 28日8:30至11:00
72 陈玲玲 16级会计14班 会计接龙大赛监场员 28日8:30至11:00
73 李正莉 16级会计2班 会计接龙大赛监场员 28日8:30至11:00
74 唐凤娇 16级会计5班 会计接龙大赛监场员 28日8:30至11:00
75 刘维 16级会计5班 会计接龙大赛监场员 28日8:30至11:00
76 洛绒拥中 16级会计15班 会计接龙大赛监场员 28日8:30至11:00
77 蒋月 16级会计7班 会计接龙大赛监场员 28日8:30至11:00
78 宋学勤 16级会计8班 技能大赛前期准备 7日至27日
79 徐宾 16级会计15班 技能大赛前期准备 7日至27日
80 徐翰琳 16级会计5班 手工做账比赛(大二组)监场员 27日8:30至10:30
81 杨帆 16级会计7班 手工做账比赛(大二组)监场员 27日8:30至10:30
82 唐娇娇 16级会计7班 手工做账比赛(大二组)监场员 27日8:30至10:30
83 张雨薇 16级会计7班 手工做账比赛(大二组)监场员 27日8:30至10:30
84 杨琛琳 16级会计1班 手工做账比赛(大二组)监场员 27日8:30至10:30
85 邓阳 16级会计2班 监场与改卷 27日12:30到17:30
86 周莉 16级会计7班 手工账大三组监场员 27日1:30到3:30
87 刘欢 16级会计2班 技能接龙赛,道具搬运 28日8点到11点
88 王远龙 16级会计5班 技能接龙赛,道具搬运 28日8点到11点
89 严兴胜 16级会计6班 技能接龙赛,道具搬运 28日8点到11点
90 马康 16级会计6班 技能接龙赛,话筒传递员 28日8点到11点
91 况俊达 16级会计9班 技能接龙赛,道具搬运 28日8点到11点
92 钟敬文 16级会计12班 技能接龙赛,话筒传递员 28日8点到11点
93 雷红运 16级会计1班 阅卷 28日8点到11点
94 刘秋霞 16级会计5班 阅卷 28日8点到11点
95 李道英 16级会计5班 阅卷 28日8点到11点
96 刘红 16级会计4班 阅卷 28日8点到11点
97 夏美婷 16级会计1班 手工做账比赛(大二组)监场员 27日8:30至10:30
98 张鑫月 16级会计9班 手工做账比赛(大二组)监场员 27日8:30至10:30
99 俄木泽郎 16级会计10班 手工做账比赛(大二组)监场员 27日8:30至10:30
100 李仁欢 16级会计5班 手工做账比赛(大二组)监场员和接龙大赛监场员 27日8:30至10:30
101 黄茂 16级会计7班 手工做账比赛(大二组)监场员 27日8:30至10:30
102 彭玉 16级会计8班 手工做账比赛(大二组)监场员和接龙大赛监场员 27日8:30至10:30
103 曾小虎  16级会计8班 手工做账比赛(大二组)监场员和接龙大赛监场员 27日8:30至10:30
104 张霞 16级会计8班 手工做账比赛(大二组)监场员 27日8:30至10:30
105 赵亮 16级会计9班 手工做账比赛(大二组)监场员 27日8:30至10:30
106 杨红梅 16级会计11班 手工做账比赛(大二组)监场员 27日8:30至10:30
107 廖珊 16级会计11班 手工做账比赛(大二组)监场员 27日8:30至10:31
108 黄秋月 16级会计1班 会计接龙大赛小监场员 28日8:30至11:00
109 张姝玉 16级会计1班 会计接龙大赛大监场员 28日8:30至11:00
110 雷成浩 16级会计2班 会计接龙大赛小监场员 28日8:30至11:00
111  肖瑶 16级会计2班 会计接龙大赛小监场员 28日8:30至11:00
112 罗欢 16级会计2班 会计接龙大赛大监场员 28日8:30至11:00
113 李仁欢 16级会计5班 会计接龙大赛小监场员 28日8:30至11:00
114 江明容 16级会计5班 会计接龙大赛小监场员 28日8:30至11:00
115  胡伟  16级会计5班 会计接龙大赛小监场员 28日8:30至11:00
116 曾小虎  16级会计8班 会计接龙大赛小监场员 28日8:30至11:00
117 彭玉 16级会计8班 会计接龙大赛大监场员 28日8:30至11:00
118 龙美静 16级会计10班 会计接龙大赛小监场员 28日8:30至11:00
119 宁睿 16级会计10班 会计接龙大赛大监场员 28日8:30至11:00
120 张玉岚  16级会计10班 会计接龙大赛小监场员 28日8:30至11:00
121 陈志虎 16级会计11班 会计接龙大赛小监场员 28日8:30至11:00
122  严艳琴 16级会计11班 会计接龙大赛小监场员 28日8:30至11:00
123 张琳灵 16级会计1班 手工做账(大三组)监场 27日13点30到3点30
124 吕昕 16级会计1班 手工做账(大三组)监场 27日13点30到3点30
125 康德 2016级会计12班 手工做账比赛(大二组)监场员 27日8:30至10:30
126 李颖 2016级会计5班 手工做账比赛(大二组)监场员 27日8:30至10:30
127 罗宇旸 2015级会计2班 手工做账比赛(大二组)监场员 27日8:30至10:30
128 陈茂林 2016级会计4班 手工做账比赛(大二组)监场员 27日8:30至10:30
129 黄淑云 2016级会计5班 手工做账比赛(大二组)监场员 27日8:30至10:30
130 蔡国瑞 2016级会计2班 手工做账比赛(大二组)监场员 27日8:30至10:30
131 曹跃丹 16级会计7班 手工做帐,大二组监场员 27日8:30到10:30
132 毛茜 16级会计1班 手工做帐,大二组监场员 27日8:30到10:30
133 余基荣 16级会计7班 手工做帐,大二组监场员 27日8:30到10:30
134 周沁 16级会计7班 手工做帐,大二组监场员 27日8:30到10:30
135 李海峰 16级会计5班 手工做帐,大二组监场员 27日8:30到10:30
136  易鑫 16级会计1班 手工做账大赛(大三组)监场员 27号13:00到17:30
137  雷红运 16级会计1班 手工做账大赛(大三组)监场员 27号13:00到17:30
138  刘秋杉 16级会计1班 手工做账大赛(大三组)监场员 27号13:00到17:30
139  张俞资 16级会计1班 手工做账大赛(大三组)监场员 27号13:00到17:30
140  王府城 16级会计1班 手工做账大赛(大三组)监场员 27号13:00到17:30
141 姜梦雪 16级会计1班 手工做账大赛(大三组)监场员 27号13:00到17:30
142 吴佳骏 16级会计8班 手工做账大赛(大三组)监场员 27号13:00到17:30
143 宋学勤 16级会计8班 手工做账大赛(大三组)监场员 27号13:00到17:30
144 乔兴雨 16级会计11班 手工做账大赛(大三组)监场员 27号13:00到17:30
145 刘慧 16级会计2班 手工做账大赛(大三组)监场员 27号13:00到17:30
146 周蕾 16级会计2班 手工做账大赛(大三组)监场员 27号13:00到17:30
147 许冬梅 15级会计5班 手工做账大赛(大三组)监场员 27号13:00到17:30
148 胡伟 15级会计5班 手工做账大赛(大三组)监场员 27号13:00到17:30
149 王远龙 15级会计5班 手工做账大赛(大三组)监场员 27号13:00到17:30
150 覃惠玲 16级会计9班 手工做账大赛(大三组)监场员 27号13:00到17:30
151 王晴羽 16级会计9班 手工做账大赛(大三组)监场员 27号13:00到17:30
152 熊甜 16级会计12班 手工做账大赛(大三组)监场员 27号13:00到17:30
153 许蕊 15级会计3班 手工做账大赛(大三组)监场员 27号13:00到17:30
154 呙长欢 15级会计3班 手工做账大赛(大三组)监场员 27号13:00到17:30
155 霞宇琴 16级会计12班 手工做账大赛(大三组)监场员 27号13:00到17:30
156 李孝荣 16级会计1班 会计接龙大赛监场员 28日8:30到11:00
157 牟清芸 16级会计1班 会计接龙大赛监场员 28日8:30到11:00
158 王大印 16级会计1班 会计接龙大赛监场员 28日8:30到11:00
159 罗静 16级会计2班 会计接龙大赛监场员 28日8:30到11:00
160 刘文玉 16级会计2班 会计接龙大赛监场员 28日8:30到11:00
161 陈林 16级会计3班 会计接龙大赛监场员 28日8:30到11:00
162 贾心雨 16级会计3班 会计接龙大赛监场员 28日8:30到11:00
163 韩敏 16级会计3班 会计接龙大赛监场员 28日8:30到11:00
164 罗婷 16级会计3班 会计接龙大赛监场员 28日8:30到11:00
165 陈甜 16级会计4班 会计接龙大赛监场员 28日8:30到11:00
166 尹倩倩 16级会计4班 会计接龙大赛监场员 28日8:30到11:00
167 邓斯杰 16级会计5班 会计接龙大赛监场员 28日8:30到11:00
168 何丽萍 16级会计5班 会计接龙大赛监场员 28日8:30到11:00
169 邹慧敏 16级会计5班 会计接龙大赛监场员 28日8:30到11:00
170 任守东 16级会计10班 会计接龙大赛监场员 28日8:30到11:00
171 田梦洁 16级会计10班 会计接龙大赛监场员 28日8:30到11:00
172 卿帅 16级会计10班 会计接龙大赛监场员 28日8:30到11:00
173 文英 16级会计8班 会计接龙大赛监场员 28日8:30到11:00
174 李凤 16级会计8班 会计信息化大赛(财务管理组)监场员 27日13:00到16:30
175 吕燕 16级会计5班 会计信息化大赛(财务管理组)监场员 27日13:00到16:30
176 周玺 16级会计6班 会计信息化大赛(财务管理组)监场员 27日13:00到16:30
177 罗梦娜 16级会计7班 会计信息化大赛(财务管理组)监场员 27日13:00到16:30
178 龙昕欣 16级会计12班 会计信息化大赛(财务管理组)监场员 27日13:00到16:30
179 许齐发 16级会计7班 会计信息化大赛(财务管理组)监场员 27日13:00到16:30
180 杨敏 16级会计12班 手工做账比赛(大二组)监场员 27日8:30到10:30
181 王睿 15级审计2班 英语口语技能大赛总负责人 1日至28日
182 李林洁 15级会计1班 英语口语技能大赛部门负责人 1日至28日
183 周露妃 15级会计1班 英语口语技能大赛部门负责人 1日至28日
184 胡月 15级会计1班 英语口语技能大赛初赛宣传人员 8日19:00至20:30
185 沈梦悦 15级会计1班 英语口语技能大赛初赛宣传人员 8日19:00至20:30
186 王欣 15级会计1班 英语口语技能大赛初赛宣传人员 8日19:00至20:30
187 秦羊 15级会计1班 英语口语技能大赛初赛宣传人员 8日19:00至20:30
188 易欢 15级会计1班 英语口语技能大赛初赛宣传人员 8日19:00至20:30
189 李莉 15级会计1班 英语口语技能大赛初赛会场布置 11日13:00至16:00
190 孙思维 15级会计1班 英语口语技能大赛初赛会场布置 11日13:00至16:00
191 马丽 15级会计1班 英语口语技能大赛初赛会场布置 11日13:00至16:00
192 杨柳 15级会计1班 英语口语技能大赛初赛会场布置 11日13:00至16:00
193 张丽 15级会计1班 英语口语技能大赛初赛会场布置 11日13:00至16:00
194 于艾弘 15级财管1班 担任英语口语技能大赛礼仪人员 28日9:00至11:30
195 邓川铂 15级工商1班 担任英语口语技能大赛礼仪人员 28日9:00至11:30
196 袁永莉 15级财管5班 担任英语口语技能大赛礼仪人员 28日9:00至11:30
197 王玲 16级会计4班 英语口语技能大赛初赛和决赛协助负责人 1日至28日
198 黄沛沛 16级会计5班 为英语口语技能大赛制作宣传海报及PPT 1日至8日
199 邱家敏 16级会计8班 担任英语口语技能大赛初赛签到人员 11日13:00至16:00
200 王青艳 16级会计16班 英语口语技能大赛维护初赛秩序 11日13:00至16:00
201 石宇帆 16级会计17班 担任英语口语技能大赛初赛签到人员 11日13:00至16:00
202 陈丹甜 16级会计17班 担任英语口语技能大赛初赛签到人员 11日13:00至16:00
203 王宇贤 16级会计17班 担任英语口语技能大赛决赛签到人员 28日9:00至11:30
204 刘琼 16级会计17班 英语口语技能大赛决赛会场布置 28日9:00至11:30
205 赵古文静 16级税务1班  担任英语口语技能大赛礼仪人员 28日9:00至11:30
206 胡仟 16级税务2班 担任英语口语技能大赛初赛和决赛摄影工作 11日13:00至16:00
28日9:00至11:30
207 王淑蓉 16级税务2班 担任英语口语技能大赛初赛和决赛摄影工作 11日13:00至16:00
28日9:00至11:30
208 兰茹玉 16级审计2班 担任英语口语技能大赛主持人 28日9:00至11:30
209 刘承熙 16级审计2班 担任英语口语技能大赛礼仪人员 28日9:00至11:30
210 骆嘉晖 16级财管1班 英语口语技能大赛维护初赛秩序 11日13:00至16:00
211 范雅韵 16级财管1班 担任英语口语技能大赛初赛和决赛摄影工作 11日13:00至16:00
28日9:00至11:30
212 熊钰鑫 16级财管1班 担任英语口语技能大赛礼仪人员 28日9:00至11:30
213 张娟 16级财管1班 担任英语口语技能大赛礼仪人员 28日9:00至11:30
214 陈远泽 16级财管4班 英语口语技能大赛维护决赛秩序 28日9:00至11:30
215 汪洁 16级财管4班 英语口语技能大赛维护决赛秩序 28日9:00至11:30
216 李雪 16级财管4班 英语口语技能大赛维护决赛秩序 28日9:00至11:30
217 董梅 16级财管5班 英语口语技能大赛维护决赛秩序 28日9:00至11:30
218 程绘 16级会信1班 担任英语口语技能大赛决赛签到人员 28日9:00至11:30
219 谌小芳 16级会信3班 英语口语技能大赛维护初赛秩序 11日13:00至16:00
220 朱洪漫 16级会信3班 担任英语口语技能大赛初赛和决赛摄影工作 11日13:00至16:00
28日9:00至11:30
221 钱程程 16级会信3班 担任英语口语技能大赛主持人 28日9:00至11:30
222 胡潘莉 16级会信4班 英语口语技能大赛维护决赛秩序 28日9:00至11:30
223 张晓莉 16级电商1班 英语口语技能大赛维护决赛秩序 28日9:00至11:30
224 刘萍 16级电商2班 英语口语技能大赛维护决赛秩序 28日9:00至11:30
225 敖婷 16级电商2班 英语口语技能大赛初赛和决赛协助负责人 1日至28日
226 李玉梅 16级电商2班 英语口语技能大赛初赛和决赛协助负责人 1日至28日
227 黄思红 16级工商1班 英语口语技能大赛初赛宣传人员 8日19:00至20:30
228 李继平 16级工商1班 担任英语口语技能大赛主持人 28日9:00至11:30
229 李洁 16级金融管理1班  英语口语技能大赛决赛会场布置 28日9:00至11:30
230 王玉华 16级金融管理1班  担任英语口语技能大赛决赛记分员及统分员 28日9:00至11:30
231 毛艳 16级金融管理3班 担任英语口语技能大赛决赛记分员及统分员 28日9:00至11:30
232 李俊蓉 16级金融管理3班 担任英语口语技能大赛决赛记分员及统分员 28日9:00至11:30
233 何琴 16级市场营销1班 担任英语口语技能大赛决赛记分员及统分员 28日9:00至11:30
234  曾珍 16级会计7班 赛务相关事宜 28日10:00至14:00
235 汪付 16级市场营销3班 赛务相关事宜 28日10:00至14:00
236 王小平 16级税务1班 赛务相关事宜 28日10:00至14:00
237 余雪 15级财务管理4班 赛务相关事宜 28日10:00至14:00
238 曾雪 15级财务管理4班 赛务相关事宜 28日10:00至14:00

通用网址:新万博官网,新万博manbetx官网 四川财职院

学校地址:成都市龙泉驿区驿都西路4111号

联系/传真号码:028-84642011

邮政编码:610101

备案号:蜀ICP备09007706号

川公网安备 51011202000168 号


扫一扫加微信

扫一扫加微博

Copyright © 2003-2008 SiChuan Finance And Economics Vocational College All Rights Reserved